•  作者:srwz
  •  积分:33
  •  等级:学前班
  •  2011-6-6 23:17:00
  •  
  • 楼主(阅读:92146/回复:0)[求助]关于不能同时连接

    今天发了不能多用户同时登录的贴子,后来仔细查找原因,发现在“电子注册”一栏显示的是1帐套1用户注册版!而我公司是在3月份直接向贵公司总部购买的1帐套3用户mssql版光盘安装的。  再后来看到顺和达公司的通知,要求4月1***以前购买的软件要将光盘寄回总部重新审核换取注册码和校验码,是不是这个原因造成了我们的软件未重新审核而变回注册版本,所以不能同时登录呢?如果是这样,那我对贵公司这种方式深表遗憾,不管你们出于何种目的,凭什么因为你们维护自身的利益就让客户来付出相当的精力和时间成本呢?你们在考虑自身利益的同时,将客户利益置于何地。  明天上班时间再来咨询具体原因,如果我理解错了,向你们致歉。如果我没弄错,希望你们能简化正版用户的转换手续,直接让我们重新正常使用软件,客户经不起折腾。


    目前不允许游客回复,请 登录 注册 发表言论。